Возврат сложного технического товара в магазин до истечения 14 дней и расторжение договора с банком

Здравствуйте .

На днях взял в рассрочку сложнотехнический товар (наручные часы)

Не прошло еще 14 дней , могу ли я вернуть товар в магазин и расторгнуть договор с банком .

Был разочарован в данном товаре т.к. не соответствует заявленным функциям и продавец подробно не рассказал о функционале .

В плане характеристик не соответсвует подержка работы батареи на 4 дня .

Можно ли его вернуть ?

, Владислав, г. Ясногорск
Ирина Ожиганова
Юрист, г. Калининград

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Владислав, ответ по вашему вопросу.

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.