Могу ли я считаться многодетным отцом, если мы с супругой в разводе, но проживаем вместе?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я считаться многодетным если мы с супругой в разводе но проживаем вместе могу ли я раз читывать на льготы как многодетный

, Алексей, г. Чехов
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Алексей.

Многодетным отцом или матерью  признается лицо имеющее на иждивении трех или более детей не достигших 18 лет. Важным условием, для получения льгот многодетному отцу — дети  и отец должны быть зарегистрированы и проживать совместно.