Кто платит за замену стояка в выкупленной кооперативной квартире?

кто платит за замену стояка в ввыкупленной кооперативвной квартире

, Наталья, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

кто платит за замену стояка в ввыкупленной кооперативвной квартире

Наталья

Добрый день! Уточните вопрос — кто является собственником квартиры? И так же поясните кто обслуживает многоквартирый жилой дом? И так же непонятно стояка где — в каком помещении? Если стояк или иное инженерное сооружение или коммуникации отнесены в перечень общего имущества данного МКД — то соответственно замену должна производить управляющая организация за свой счёт — поскольку вы ежемесячно вносите плату за содержание жилья. С Уважением…