Стоит ли мне бояться суда и разбирательств, если я не могу выкупить интернет-заказ?

Я заказала в интернет магазине 18 июля таблетки для похудания ТАЛИЯ ,подумав решила что не смогу оплатить и часа через три перезвонила они не отвечали ,вчера звонила опять трубку не берут а деньги с тебефона в минуса загнали сегодня звонили не раз я занята была и когда дозвонились сказали что посылка отправлена и буду платить неустойку ,стоит ли мне бояться суда и разберательств

, Татьяна, п. Ровеньки
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что можете просто не получать эти таблетки. Единственное, на что они имеют право — это расходы на доставку от Вас возвращенного товара. Не более. с остальными расходами могут обращаться куда угодно, им откажут в иске.