Возможность получения сертификата на жилье для сотрудника полиции

Подскажите пожалуйста, мой будущий муж является сотрудником полиции более 10 лет службы, сохранится ли за ним право на получение сертификата на жилье, после заключения брака, если у меня в собственности будет квартира в ипотеке?

, Наталья, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, мой будущий муж является сотрудником полиции более 10 лет службы, сохранится ли за ним право на получение сертификата на жилье, после заключения брака, если у меня в собственности будет квартира в ипотеке?

Наталья

Добрый день! Риск конечно имеется — поскольку при выделении субсидии будут учитывать жилые помещения всех членов семьи. Всё зависит от состава семьи и соответственно площади жилого помещения которое будет у вас в собственности. Какая у вас площадь жилья??? И какой состав семьи Ваш и супруга? Получение жилищной субсидии для сотрудников полиции регламентируются согласно Федеральному закону № 247-ФЗ, где обозначен механизм обеспечения жильем сотрудников полиции путем получения единовременной социальной выплаты (субсидии) для приобретения или строительства жилого помещения.При этом, правила предоставления единовременной социальной выплаты регламентируются Постановлением Правительства РФ № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Мы с супругом расторгли брак из-за наличия у меня в собственности квартиры, на данный момент с меня сняты все сведения о наличии жилья в моей собственности. У нас двое детей, в собственности на данный момент пока ни я, ни супруг ни чего не имеем, но теперь я хочу приобрести в ипотеку двухкомнатную квартиру и перед нами стоит вопрос-заключать нам брак или же пусть муж встанет в очередь на сертификат один с детьми.