Как провести корректировку договора на приватизацию квартиры?

Здравствуйте!

Существует ли возможность при наличии договора (не зарегистрированного в Росреестре) на приватизацию квартиры 3 дольщиками и наличию нотариального отказа от приватизации одного из дольщиков произвести корректировку договора либо составления доплонительного соглашения об исключении "отказника"?

, Олег, г. Карталы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Существует ли возможность при наличии договора (не зарегистрированного в Росреестре) на приватизацию квартиры 3 дольщиками и наличию нотариального отказа от приватизации одного из дольщиков произвести корректировку договора либо составления доплонительного соглашения об исключении «отказника»?

Олег

Добрый день! Данный вопрос Вам необходимо решать с местной администрацией по территориальному признаку с которой был заключён договор приватизации — для этого вам необходимо туда обратиться и подать письменное заявление в котором изложите ситуацию и просите — то что хотите сделать в отношении договора и приватизации. Если они будут согласны то подготовят новый договор или дополнительное соглашение — там уже вам лучше подскажут. С Уважением…