Можно ли аннулировать страховку по кредиту?

Взяла в сбербанке кредит 80000 рублей на 5 лет.Навязали страховку жизни,которая стоила 15000.Итого кредит ввшел 95000.Чернз два месяца планирую погасить все 80000.А страховку можно анулировать или нет.

, Елена, г. Воронеж
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый Елена.

Да, вы можете получить часть страховки пропорционально тому времени, когда вы не будете пользоваться кредитом. Напишите заявление на возврат. Заявление на возврат пишется сразу при написании заявления на досрочное погашение.