Как быть, если Билайн через коллекторов требует вернуть долг?

Здравствуйте. У меня была симкарта Билайн,подключала в 2009 году,тариф был простой. Потом со временем по телефону звонили операторы и предлагали разные услуги связи,переподключали тариф много раз,все это по телефону. В итоге последний раз переподключили мне на выгодный тариф, я согласилась,потом девушка добавила,что у меня будет постоплата,объяснила только, что у меня будут ещё лишние 20 дней на оплату ежемесячного платяжа и все( это было в сентябре 2016 года). В феврале 2017 у меня образовался долг 600 руб( это 300 р плата в месяц и плюс я ещё на говорила), денег заплатить не было,поэтому пользовалась только на входящие. В марте или в апреле номер заблокировали. Где-то через месяц , два позвонили с билайна,попросили оплатить задолженность,которая уже составляла почти 1200. На мой вопрос от куда столько,молодой человек стал говорить,что у вас заключен договор на постоплату и за неё снимали деньги,но я договора на него ни какого не заключала,и деньги они списывали после блокировки номера. Сейчас уже ,получается через полтора года ,они прислали письмо от коллекторов с долгом 2550. Подскажите пожалуйста, что делать?

, Ольга, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня была симкарта Билайн, подключала в 2009 году, тариф был простой. Потом со временем по телефону звонили операторы и предлагали разные услуги связи, переподключали тариф много раз, все это по телефону. В итоге последний раз переподключили мне на выгодный тариф, я согласилась, потом девушка добавила, что у меня будет постоплата, объяснила только, что у меня будут ещё лишние 20 дней на оплату ежемесячного платяжа и все( это было в сентябре 2016 года). В феврале 2017 у меня образовался долг 600 руб( это 300 р плата в месяц и плюс я ещё на говорила), денег заплатить не было, поэтому пользовалась только на входящие. В марте или в апреле номер заблокировали. Где-то через месяц, два позвонили с билайна, попросили оплатить задолженность, которая уже составляла почти 1200. На мой вопрос от куда столько, молодой человек стал говорить, что у вас заключен договор на постоплату и за неё снимали деньги, но я договора на него ни какого не заключала, и деньги они списывали после блокировки номера. Сейчас уже, получается через полтора года, они прислали письмо от коллекторов с долгом 2550. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ольга

Добрый день! В данном случае билайн просто продал долг коллекторам и теперь они будут заниматься взысканием. Вы можете ничего не платить. И если они обратятся в суд то вопрос решать в судебном порядке. Если будут угрожать и.т.д. то соответственно  подадите заявления в прокуратуру и полицию. С Уважением…