Каковы риски, если знакомые просят сделать перевод крупной суммы денежных средств?

Знакомые попросили меня перевести через систему колибри сбербанка выданную крупную мне сумму другому лицу на территори. РФ, какие риски я несу при этом?

Уточнение от клиента
Лицо кому перевод с кавказкого региона явно
, Даниил, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Даниил, доброго времени суток! Однозначно ответить на ваш вопрос достаточно трудно, поскольку не понятно, откуда появилась крупная сумма денег, какие цели перевода такой суммы. В любом случае будьте бдительны и осторожны. Если это малознакомые люди, то, возможно, следует отказаться от их просьбы, поскольку могут возникнуть неприятные для вас обстоятельства любого рода.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!