Нужно ли после покупки дома предоставлять нотариальные копии документов председателю села?

Добрый день,купили дом в селе,пришла председатель и требует копию паспорта и свидетельства о собственности,заверенную нотариусом,на вопрос зачем,отвечает,что нужно нас зафиксировать,подскажите пожалуйста,что за фиксация,для чего она и стоит ли нести туда бумаги? В интернете информацию не нашла.

Спасибо

, Алена, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, купили дом в селе, пришла председатель и требует копию паспорта и свидетельства о собственности, заверенную нотариусом, на вопрос зачем, отвечает, что нужно нас зафиксировать, подскажите пожалуйста, что за фиксация, для чего она и стоит ли нести туда бумаги? В интернете информацию не нашла.

Алена

Добрый день! Что за председатель села??? Такой должности нет. Есть глава поселения, глава местной администрации. С какой целью она вообще это требует? Нет вы не обязаны никому данные документы давать. Если что то ей надо то пусть сама запрашивает или направить вам письменное уведомление что ей необходимо, в связи с чем и на каком основании… С Уважением…