Оформление права собственности на хозяйственную постройку

Добрый день, на праве собственности владеем участком с домом, но при выдаче дома ( дома от Совхоза, потом был выкуплен, земли ЛПХ) дом выдавался с надворной постройкой - сараем. на него право собственности не оформлено, и участок, на котором он оказался после оформления земли под домом, тоже не в собственности. Вопрос: как оформить собственность на сарай (кирпичный), и возможно ли потом оформить право собственности на землю с правом выкупа под 3% от кадастровой стоимости? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Максим Хомяков
Юрист, Компания "ООО ЮК ХОРУС", г. Магнитогорск

Вам необходимо подать заявление в Администрацию, с приложением планировки земельного участка о предоставлении Вам данного участка в Аренду, либо сразу в собственность. однако, право на сарай я бы оформлять не стал, так как законодатель ввел налог на надворные постройки.