Что мне делать, если приставы арестовали карту?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация.у меня за должность перед банком тинькоф.34000.приставы 1.5 года назад арестовывали карту и в их счёт ушло 15000.осталось 14000.и они потом вернули исполнительный лист обратно банку.сегодня опять пришло смс о аресте карты и опять эта же сума.это как понять половину же я выплатила,а почему заново эта сумма? Можно ли что то сделать? За ранее спасибо

Уточнение от клиента

извените 19000 осталось

, Раиса, г. Новосибирск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Вам надо взять справку о том, что часть денег уже списана была. На практике вышло так, что банк заново подал исполнительный лист на исполнение. Скорее всего, он попал новому приставу, который не разбирая что к чему, открыл исполнительное производство на всю сумму. Надо взять выписку, что часть долга погашалась и при погашении остатка прийти к приставу, чтобы тот закрыл исполнительное производство.