Выплата денежного довольствия старшинам роты за командование

Здравствуйте. Я старшина батареи стою на 9ой тарифной сетке. Мне не платят денежное довольствие за командование ссылаясь на какие то приказы об отмене выплаты старшинам за командование. Хотя пару лет назад все платили. Подскажите пожалуйста должен ли старшина получать командирские выплаты. И как это можно обосновать ?

Уточнение от клиента

Если положены выплаты как это можно донести обосновать на что можно ссылаться?

, Залимхан, г. Хабаровск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Залимхан.

К сожалению, в приказ Минобороны от 30 декабря 2011 года N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» были внесены изменения, из-за которых действие абзаца 2 подпункта «д» было отменено (был издан приказ Минобороны от 2 июня 2014 года N 391).

Таким образом, надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (в Вашем случае — командование подразделением) сегодня отменены, поэтому обжалование действий командования не приведет к положительному результату.