Чем грозит отказ от медицинского освидетельствования?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Возможно ли мне избежать лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования?

, Максим, г. Тюмень
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, но по сложившейся судебной практики лишение прав Вам скорее всего не избежать + ещё штраф в размере 30000 рублей.

Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Максим! Ст.12.26 Коап РФ предусматривает наряду со штрафом и лишение водительских прав, так что увы. Одна надежда на неправильное составление соответствующих документов сотрудниками ДСП и не соблюдение процессуальфных норм. А вдруг с мозгами попадется, такое же теоретически может быть?! Лучше не рисковать, удачи!

Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Отказавшись от медицинского освидетельствования Вы автоматически признали свою вину. Избежать наказания не удастся.