Как узнать, указаны ли мы в завещании и где?

Мой отец жил в другом регионе. Умер и я не знаю, что у него было. И не знаю, оставил ли завещание. Как мне узнать о всём его движимом и не движимом настледстве, если живу в другом регионе? Отправила заявление о принятии всего наследства, но там потребовали документы на то, что у него было из имущества, но я не знаю. Как узнать?

, Маргарита, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что у него было из имущества, но я не знаю. Как узнать?

Маргарита

Добрый день!

Что касается недвижимого имущества, вы можете направить запрос в Росреестр и получить сведения, какое имущество ему принадлежало, госпошлина за данный запрос 200 рублей, направить данный запрос можно через портал государственных и муниципальных услуг или через МФЦ. Если интересует наличие автомобиля, то запрос нужно отправлять в ГИБДД.

Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое за ответ. А откуда или через кого его нужно отправлять, нотариуса по моему месту жительства или ещё как то?

Запрос в Росреестр можно направить без нотариуса — это право любого гражданина, это сделать можно через сайт государственных и муниципальных услуг или через МФЦ.