Как быть, если веб-банкир взыскивает долг угрозами?

Ситуация сложилась так, что просрочка получилась , раньше брала неоднократно и возвращала. Но сейчас ситуация аховая, угрозы смс сообщения, угрозы изнасилования и убить. Что делать, я просила отсрочку на 9 дней и погашу сумму полностью. Немного стихло. Но с номера 8(939)666-6620 звонят.

  • 15318425587671025708405701161656
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

угрозы изнасилования и убить.

Татьяна

пишите заявления в полицию, прикладывайте смс. Тут усматривается ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлений укажите, что угрозы воспринимаете реально и за жизнь боитесь. Ну и в целом отправляйте товарищей в суд, если что, и платите по суду.