Подскажите пожалуйста очень нужен ответ

Добрый день! купили телефон не прошло ещё месяца начал хрепеть динамик,подскажите можно ли обменять или вернуть телефон без экспертизы,и чтоб не ждать гаранию т.к телефона на замен нет!

, Ксения, г. Челябинск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ксения, Вы можете написать соответствующее заявление продавцу, но это его право провести экспертизу и заставить его просто так вернуть деньги никто не может.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ксения, только после установления причины поломки динамика путем экспертизы, продавец сможет удовлетворить ваши требования или о замене телефона на такой же или другой с доплатой, возврате денежных средств.