Как оспорить предписание, выписанное из-за использования металлопластиковых стояков в комнате?

Здравствуйте мне выдали предписание за металлопластиковые стояки в комнате ссылаясь на пункт 4.12. ГОСТ Р51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги.

- нарушение безопасности и непрерывности потребления тепловой энергии, ведущее к нарушению в работе инженерных систем, выразившееся в установке приборов отопления с использованием при монтаже материалов не обеспечивающих гарантированную безопасность эксплуатации инженерных систем(использование материала из металлопласта, обладающего слабой термической стойкостью).

Можно ли оспорить данное предписание?

  • WhatsApp Image 2018-07-16 at 17.41.24
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-16 at 17.44.03(1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-16 at 17.44.03
    .jpeg
, Степан, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Это просто письмо-предупреждение, УК показывает, что соблюдает досудебный порядок, предупредило Вас и в дальнейшем вопрос будет решаться в судебном порядке. Вообще переустройство сетей отопления влечет нарушение гидравлического режима теплоносителя, соответственно, снижается качество коммунальной услуги по отоплению, предоставляемой в жилые помещения по стояку — вверху и внизу. При таких обстоятельствах, требования ваше УК о возложении на Вас обязанности выполнить работы по устранению допущенных нарушений путем замены существующих металлопластиковых и полипропиленовых труб на стальные водогазопорводные трубные подводки с диаметром соответствующим СНИПу вполне суд может удовлетворить. Если в нарушение статей 25 и 26 ЖК РФ вы ни с кем не согласовывали перепланирвку эту по трубам то шансов не много отбиться.