Необходима ли регистрация оборудования, купленного частным лицом при переходе на юр лицо?

Стоит ли регистрировать оборудование ( печь для пиццы, рисоварки т.п.) используемое для приготовления роллов и пиццы? Если оно было куплено честным лицом, т.е. мною. Но сейчас я стал юр. Лицом.

, Иван, г. Воткинск
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Государственная регистрация перехода прав на оборудование для пиццерии не требуется. Но если вы зарегистрировали фирму и собираетесь использовать это оборудование в производственной деятельности, то вам нужно его передать на баланс вашей фирмы. Это делается внутренними документами (акт приема на баланс), они должны будут храниться в бухгалтерии вашей фирмы. Точные формы документов спросите у вашего бухгалтера.