Соответствие участника аукциона установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе

ЭТОТ ПУНКТ ОТНОСИТСЯ СРО ?Документы, копии документов или информация, подтверждающие соответствие участника аукциона установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе

, нелсон, г. Пермь
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо подать запрос на разъяснение аукционной документации.

Если закупка проводится по 44-ФЗ, то такая конкретно формулировка (как вы указали «Документы, копии документов или информация, подтверждающие соответствие участника аукциона установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе») в законе отсутствует.

Согласно ч. 6 ст. 66 44-ФЗ:

6. Требовать от участника электронного аукциона предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи документов и информации, не допускается.Если закупка по 223-ФЗ, то также необходимо подать запрос на разъяснение документации с вопросом какой конкретно документ или информацию требует заказчик.

В любом случае, что по 44-ФЗ, что по 223-ФЗ заказчик обязан прописать конкретный документ (СРО, лицензия или какой-то другой), в противном случае, это нарушение законодательства.