Решение суда в 2018 году о взыскании по кредиту за 2013 год

Добрый день. У меня вот такой вопрос. ККГ Менеджмент Лимитед, подал в суд на взыскание по кредиту за период с 10.02.2010 г по 26.04.2013. Решение суда о взыскании от 9 июля 2018 г. Как мне быть с этим вопросом, не прошел ли срок исковой давности? Заранее благодарю

, Алексей Лебедев, г. Нижний Новгород
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

По делам по кредитам применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года.

Если был вынесен судебный приказ, Вам необходимо будет обратиться с возражениями об отмене судебного приказа, судья разъяснит заявителю о возможности обращения с теми же требованиями в рамках искового производства, тогда Вам придётся составлять мотивированные возражения Вашей позиции.

Возникнет необходимость, обращайтесь.