Как разойтись с женой пьяницей, чтобы ребенок остался со мной?

Здравствуйте.. Прожил с девушкой больше. 10 лет.. Хотел разойтись..так как пьет и очень часто.. Но беременость.. Все нормализовалось.. После родов примерно через пол года пьянство возобновилось. А спустя два года я узнал что ребенок не от меня.. Долго мучался но считаю ребенка все ровно своим.. На меня он не записан. От меня только отчество.. Схитрила при родах в сведетельстве о рождении меня не указала.. _ ( кстате гражданский брак) ссылалась на то что должна получить квартиру и если мы распишемся то она ее не получит.. И вот квартира у нее.. Ребенку 4 года.. Пьянствует.. Дома не начует.. Ребенка в опасные ситуации бывает тащит.. И вот мой вопрос - как мне ее .бросить чтоб ребенок остался у меня.. Денис.

, Денис, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис. Вам следует признать отцовство. Если девушка добровольно не захочет записать Вас отцом (это можно сделать в любое время), то через суд устанавливайте отцовство. Затем лишайте девушку родительских прав, раз она страдает алкоголизмом, ребенка отдадут Вам, учитывая, что Вы отец девочки. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы,
можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. я бы вам рекомендовал, пока она пьянствует, без скандалов и ссор уговорить ее согласиться на подтверждение (признание) отцовства. Спокойно. То есть вы должны подготовить себе тыл для дальнейших действий. После чего вы можете лишить ее родительских прав.