Можно ли работать в другом регионе РФ во время ожидания получения гражданства РФ?

Здравствуйте, если получено РВП в г. Омске, и подали документы на гражданство также в г. Омск, можно ли, пока ждешь российский паспорт работать в другом регионе РФ? Или это будет поводом для отказа в получении гражданства?

, Александра, г. Омск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.

если получено РВП в г. Омске, и подали документы на гражданство также в г. Омск, можно ли, пока ждешь российский паспорт работать в другом регионе РФ?

Александра

Александр, если у Вас РВП (А не ВНЖ) тогда ВЫ временно проживающийИ Вы  не сможете в другом субъекте работать, пока не получите гражданство РФ согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13.

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам