Могут ли осужденного к исправительным работам и надзору до 2020 года взять в армию?

Муж был осужден лет в 17 по статье 318, получил условный срок 2 года, далее его несколько раз ловили нетрезвого за рулем, без прав (их никогда не было), в последний раз был суд, где ему назначили 380 часов исправительных работ. Часы Он отработал, но теперь раз в 3 месяца нужно отмечаться до 2020 года, могут ли его взять в армию?

И еще вопрос... нечаянно было постирано приписное, в военкомате выдавать дубликат отказались, объяснив это тем, что служить его с этой статьей не возьмут и приписное ему не нужно, при этом, ни военный билет, ни справку ему так же не выдают.

Человек не может ни на работу устроится официально, ни загранпаспорт получить официально.

Плюс он поменял регистрацию (была-смоленская обл. Стала-Москва) регистрация постоянная, пришли в военкомат в Москве, у нас попросили приписное... ходим как дураки, Не знаем куда податься. Там не дают, тут не ставят... что делать то?

, Алла, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алла!

Пока судимость вашего мужа не будет погашена, в армию его не возьмут согласно п. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Да и после погашения, скорее всего, тоже, поскольку на практике лиц, имеющих даже погашенные судимости, не призывают.

в военкомате выдавать дубликат отказались

Это грубейшее нарушение закона со стороны военкомата. Подавайте жалобу в прокуратуру, укажите, что невыдача вам документа воинского учета препятствует трудоустройству и лишает источника средств к существованию.