Может ли ребёнок 14 лет подать на алименты на свою мать?

Может ли ребёнок(14 лет) подать алименты на свою мать,(мать многодетная 5 детей, 3 детей больные и она на пенсии)? И сколько она будет платить?

, Надежда, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли ребёнок(14 лет) подать алименты на свою мать,(мать многодетная 5 детей, 3 детей больные и она на пенсии)? И сколько она будет платить?

Надежда

Добрый день!

Родители обязаны содержать своих детей, если родители не содержат своих детей, то законный представитель ребёнка (второй родитель или попечитель) может взыскать алименты, размер алиментов на одного ребёнка по общему правилу равен 1/4 доли дохода родителя (в вашем случае пенсия).