Как оплатить штраф со скидкой, если прошло более 20 дней, но его нет в базе данных?

Здравствуйте. 17 июня меня наказали за не пристёгнутый ремень безопасности, в течении 20 дней я пытался оплатить штраф, но его нет в базе данных, и также нет его до сих пор. Подскажите пожалуйста что мне делать? Не платить?

, Шилов Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно идти к приставам по месту жительства и выяснить, что со штрафом или в административную практику МРЭО ГИБДД иначе наложат ограничения на регистрационные действия по машине.

Запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами используется и в ситуациях, если принято решение суда о возложении обязательств на владельца транспортного средства на оплату задолженности, например: неуплаченный штраф; неуплата налогов (в том числе, налога на авто); алименты; квартплата и т. д. После вынесения постановления о принятии ограничительных мер, соответствующий документ отправляется в органы ГИБДД.