Возможна ли установка счетчика в комнате общежития коридорного типа?

Добрый день . В общежитии есть комната ,она приватизированная. Электроэнергию платим в управляющую компанию. Счетчик стоит один на весь этаж. Мы находимся там очень редко и фактически платим за соседей. Изначально платили общий расход деленный на кол-во человек проживающих на этаже . Сейчас платим по среднему с человека .

Вопрос -могу ли я поставить счетчик себе в комнату и если нет , то как правильно платить мы должны ? Спасибо

, Наталья, г. Новосибирск
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого необходимо обратиться в администрацию муниципального образования за присвоением адреса. после чего заключить договор с энергосбытом и поставить свой счетчик. не обращайтесь к посредникам идите напрямую в энергосбыт. Сэкономите значительно.