В какие сроки должны быть внесены исправления в трудовую книжку?

записи об увольнении были внесены в раздел о поощрении Первая запись об увольнении, была разделена на две части, часть записи внесена в раздел «сведения о работе» и вторая часть записи в «сведения о поощрении» где слово «поощрение» зачеркнуто сверху написано «о работе».

Ниже, внесена запись об отмене предыдущей записи согласно приказа работодателя. Следующая запись об увольнении по собственному желанию была сделана во вкладыш.

В связи с тем, что в трудовой книжке записи были внесены в несоответствующие разделы и имелось зачеркивание раздела, я обратилась в инспекцию по труду за разъяснениями. Факт нарушения подтвердили.

Я написала 07.06.2018 я, письменно обратилась к работодателю с заявлением об исправлении записей в моей трудовой книжке и попросила назначить мне дату и время.

И только 02.07.2018 мне было предложено подойти в 04.07.2018 в удобное для меня время

, Ирина, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

В какие сроки должны быть внесены исправления в трудовую книжку?

Такие вопросы на законодательном уровне не решаются. Есть общее требование по срокам рассмотрения заявлений и обращений граждан и составляет он один месяц со дня поступления заявления в соответствующий орган. А конкретно — в какой срок нужно внести исправления в трудовую книжку- официального ответа Вы не найдёте.

 По существу ошибок Вы пишете:

записи об увольнении были внесены в раздел о поощрении Первая запись об увольнении, была разделена на две части, часть записи внесена в раздел «сведения о работе» и вторая часть записи в «сведения о поощрении» где слово «поощрение» зачеркнуто сверху написано «о работе».

Если все эти неверные размещения записей исправлены зачёркиванием и подтверждены подписью работодателя и заверены его печатью, ничего страшного для Вас в этом нет. Похоже, в Вашей трудовой книжке много записей, поскольку выдан вкладыш. Сказать конкретно, как исправить неверные записи невозможно, не осмотрев саму трудовую книжку с записями. Представляю примерно так, что все неверные записи можно зачеркнуть с подтверждением о зачеркивании с подписью и печатью работодателя  и сделать новые записи во вкладыше.