Смогу ли я поступить на договорной основе и получить высшее образование?

Если я получаю первое высшее образование и хочу поступит на заочную-форму, а по той специальности которую я выбрал нету бюджетных мест, я все равно буду поступать по договорной основе?

, Сергей, г. Магадан
Тамара Сокольникова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей! Да.

Сергей
Клиент, г. Магадан

у меня есть среднее техническое образование, и плюс я работаю это ничего не изменит?

К сожалению, нет. Количество бюджетных мест и перечень направлений обучения на бюджетной основе определяется государством. Учитываюся многие факторы: рынок труда, востребованность профессий и т.д. Но в случае, если Вы будете обучаться платно, Вы имеете право на налоговый вычет.