Можно ли в судебном порядке провести оценку авто, которое существенно уценили приставы?

Здравствуйте. В счет погашения задолженности по алиментам суд. приставами был выставлен на продажу мой автомобиль. Автомобиль приглянулся кому-то из управления, соответственно когда производили оценку авто, сумму существенно понизили. Не согласившись с оценкой подал с суд исковое заявление о независимой экспертизе-оценке. Куда еще можно обратиться кроме как в суд, чтобы приставов ”приструнили”. Еще имеет колосальный фактор коррупции во всех подразделениях власти исполнительной системы данного региона

, Наран Алексеевич, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой непосредственно в ФССП. Также можете обратиться с заявлением в Прокуратуру о проведении проверки законности действий судебных приставов-исполнителей.