Как выписать гражданского мужа без его согласия?

Месяц назад прописала мужчину,жили всего три месяца..было все нормально,а сейчас уехал в Москву на заработки..пьет,гуляет.. практически не звонит..Ну и зачем мне это надо!!Решила порвать все отношения и связи.Квартира моя кооперативная.Что делать и как??

, Людмила, г. Мичуринск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила,

Месяц назад прописала мужчину, жили всего три месяца… было все нормально, а сейчас уехал в Москву на заработки… пьет, гуляет… практически не звонит… Ну и зачем мне это надо!!

Людмила

Вы можете подать иск о снятии его с регистрационного учета, для этого надо обратиться к нему с досудебной претензией, через месяц можете уже идти в суд.

Для составления иска можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Суворова Виктория.

Наталия Зененкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Людмила!
В случае отказа гражданина добровольно выписаться из квартиры, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии гражданина с регистрационного учёта.