Можно ли продолжить обучение в мед ВУЗе России при наличии диплома бакалавра?

Здравствуйте . Такая ситуация : я закончила 3 курс медицинского вуза в Украине с дипломом бакалавра, могу ли я продолжить обучение на магистра (4,5,6 курсы )в мед вузе России, на бюджетной основе.

, Asya, г. Краснодар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Бюджетные места ВУЗов для студентов с материковой Украины не предусмотрены.

Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася.

В том случае, если Вы постоянно проживаете на территории Российской Федерации, то можете претендовать на бюджетное место — на основании Соглашения о сотрудничестве в области образования (заключено в Ташкенте 15 мая 1992 года), которое подписано и Украиной.

Статья 1

Государства-участники гарантируют всем лицам, проживающим на их территориях, равные права на образование и его доступность независимо от национальной принадлежности или иных различий. Лица, постоянно проживающие на территории одного из государств-участников и имеющие гражданство другого государства-участника, получают образование на всех уровнях, а также ученые степени и звания, на условиях, установленных для граждан государства-участника, на территории которого они постоянно проживают.

http://docs.cntd.ru/document/1...

Если нет, — в случае успешного прохождения вступительных испытаний Вы можете обучаться в российском медицинском вузе на платной основе.