Реально ли получить деньги от такого должника?

Добрый день. Бабушка положила деньгии в ООО, по договору займа. 400 тысяч рублей, плюс отдала деньги юристам, которые тоже ничего не сделали. Деньги не выплачивались ни разу, суд выигран. Однако в ЕГРЮЛ следующие надписи: Сведения об адресе, сведения о руководителе недостоверны, организация в стадии реорганизации, отчётность за последний год не предоставлялась. Сайт, телефон не отвечают.

Уточнение от клиента

ФССП ИП завели год назад. Получили 0.

, Константин Александров, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Сведения о наличии или отсутствии имущества у должника могут получить судебные приставы, мы можем лишь угадывать, могут ли они быть или не могут

Вам нужно не теряя времени подавать исполнительный лист в ФССП и следить за ходом исполнительного производства

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Константин. К сожалению такое случается в настоящее время, что многие «фирмы-однодневки» занимаются мошенническими действиями. В таком случае мало обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства. Шансов получить свои денежные средства, конечно, мало, но в такой ситуации можно попробовать еще обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если нет сведений о руководителе организации, можно попытаться выяснить какую-то информацию по реквизитам, на которые Ваша бабушка положила денежные средства и привлечь мошенников к ответственности.