Нужно ли оформлять право собственности в Росреестре на наши доли?

Здравствуйте! Мы хотим продать доли в квартире. Мне 50% принадлежат по договору купли-продажи, а моей маме 12.5% перешли по наследству. Нужно ли оформлять права собственности в Росреестре на наши доли?

, Андрей, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно ли оформлять права собственности в Росреестре на наши доли?

Да, в обязательно порядке нужно зарегистрировать права на квартиру, если я правильно поняла, то в Росреестре числится еще другой собственник. Поэтому, нужно обратиться в МФЦ с документами на регистрацию права собственности, а затем уже продавать недвижимое имущество. Сделка купли-продажи будет подлежить нотариальному удостоверению.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна