Как сформулировать претензию по поводу плохого лакокрасочного покрытия дорогого холодильника?

Холодильник LG приобретён месяц назад. Цена холодильника - 40 тыс. На выставочном образце было хорошее лакокрасочное покрытие, не оставлявшее следов. Домой нам привезли совершенно с другим покрытием, следы на котором нужно оттирать ватой, а лучше - вообще не трогать поверхность! Как нам провести экспертизу и произвести замену хотя бы дверец холодильника (например, мы их открутим и вернём заводу-изготовителю)? Каковы наши шансы? Как нам сформулировать претензию заводу-изготовителю?

, Наталья, г. Томск
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, ничего откручивать нельзя, в вашем случае нужно обратиться к продавцу с просьбой о замене товара ненадлежащего качества, либо возвращении денег,  все в соответствии с образцом, если откажет, пишите заявление о возвращение на которое вам откажут письменно, и с ним обращение в суд

Добрый день, холодильник считается технически сложным товаром согласно постановлению правительста РФ о технически сложных товаров. Если с момента покупки у Вас не прошло 15 дней вы имеете право сдать товар при обнаружении в нем недостатков назад в магазин потребовав отказаться от договора купли продажи иными словами забрать уплаченые деньги, либо заменить товар на аналогичный с соответствующим перерасчетом цены. Если же прошло 15 дней. То Вам нужно обратится к продавцу с требованием о проведении экспертизы, экспертизу продавец оплачивает за свой счет, и так как холодильник весит более 5 кг доставка на экспертизу осуществляется за счет продавца.