Есть ли запрет на выезд из страны, если у приставов по ИЛ указана статья 46?

добрый день. когда я проверяю себя в базе ФССП то я есть и есть номера исолнительных листов которые прекращены по ст. 46 п3.ч1. Получила не давно загран паспорт. Но незнаю выезная я или стоит запрет

, Ирина Прокопьева, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина Прокопьева,

когда я проверяю себя в базе ФССП то я есть и есть номера исолнительных листов которые прекращены по ст. 46 п3.ч1. Получила не давно загран паспорт. Но незнаю выезная я или стоит запрет

Ирина Прокопьева

По поводу наличия запретов на выезд за рубеж Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваши исполнительные производства.

С уважением, Суворова Виктория.

Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о прекращении исполнительного производства отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, снимает все аресты, а также установленные для него ограничения. Копии постановлений о прекращении исполнительного производства и связанных с ним постановлений направляются в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства взыскателю, должнику, в орган или должностному лицу, выдавшему исполнительный документ. Также копии указанных постановлений направляются в органы (лицам), которые исполняют постановления об установлении для должника ограничений.

Исполнительный документ, исполнительное производство по которому прекращено, остается в материалах такого исполнительного производства, так как прекращение исполнительного производства лишает взыскателя права на повторное его предъявление к исполнению. Постановление о прекращении исполнительного производства может быть обжаловано в порядке подчиненности либо в судебном порядке.

в данном случае существует возможность не снятия ограничении на выезд.Необходимо это проверить.Для дальнейшей консультацией обращайтесь в чат.