Что можно предпринять, если истек срок исполнительного листа?

Истек срок исполнительного листа , сам лист сдавала приставам, они завели производство, но за три года не получила по нему ни рубля. Что сейчас делать?

, роьо ьр, г. Великий Новгород
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Если судебный пристав-исполнитель сейчас ведет исполнительное производство, то он должен продолжать его вести. Вы и Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании процентов на сумму основного долга за последние три года, о взыскании в вашу пользу с ответчика (должника) ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска, участие в суде. Бездействие пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд.спасибо за внимание