Как найти выход из ситуации

Здравствуйте.помогите пожалуйста нам в сложившейся ситуации.в течении 8 лет моя мама ухаживала за моей бабушкой которая уже была не вменяема.а последние пол года вообще не вставала с постели.вот уже 4 месяца как её не стало.всё это время (есть свидетели)кроме мамы за бабушкой никто не ухаживал.но как только её не стало мой дядя заявил что тоже претендует на квартиру.как нам быть? конечно он имеет право по закону.но..ведь он никакого участия ни в чём не принимал.а мать ему вообще не была нужна.

, Константин, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Уважаемый Константин!

Боюсь, никакого выхода из этой ситуации нет. Отсутствие ухода за матерью не влечет за собой невозможности получения наследства.