Нужно ли разрешение на строительство гаража для хозяйственных нужд на территории ГСК?

Здравствуйте. Ситуация такова,что на территории ГСК я начал строительство гаража размером 12×12×4,6м. Председатель кооператива выделил участок, выдал ордер и членскую книжку и квитанцию о оплате паевого взноса. Начал строительство после чего приехали с администрации поселка, начали требовать разрешение на строительство. Мы им объяснили, что земля ГСК, вроде отстали. Через некоторое время когда подняли колонны металоконструкции они снова приехали и говорят, что разрешение надо т.к гараж не стандартный. Связался с архитектурностроительным управлением по гор. Нижнекамск. Они внятно ответить не смогли, сказали нужно посмотреть проект гаража. Теперь я не понимаю нужно ли мне разрешение или нет? Спасибо.

, Александр, г. Нижнекамск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

 Нужно ли разрешение на строительство гаража для хозяйственных нужд на территории ГСК?

Если представители архитектуры не смогли Вам ответить на этот вопрос, почему Вы решили, что юристы смогут ответить? Суть в том, что для строительства гаража на территории ГСК никакого разрешения органов местного самоуправления не требуется. Но, если строитель вышёл за рамки  градостроительных норм, то разрешение потребуют. А какие там у них нормы, мне неизвестно. Обратитесь сами в управление архитектуры поселения и там Вам должны объяснить.