Возможно ли подать жалобу о том, что УК просрочила ремонт?

Протекла кровля. Написала в Администрацию и Жилищную инспекцию. Прислали ответ что ремонт будет - Администрация написала что ремонт будет до 30.07 , а Жилищная инспекция написала что ремонт будет до 01.07

Сегодня уже 10.07 А ремонта нет - можно написать жалобу что УК просрочила дату в Жилищную инспекцию. Сама УК смотрит на дату указанную Администрацией , а про жилищную инспекцию молчит. Является это просрочкой ?

, Марина, г. Тула
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Вам же важен факт ремонта, а не дат. По этому, смело делайте прецедент, на глупости уполномоченных лиц. Воспользуйтесь ситуацией. Пишите, жалобу, пока будут разбираться, они начнут ремонт хоть делать, и как раз до 30.07 закончат.

Попросите, провести проверку в отношении УК, раз она просрочила, приложите копии всех писем, пусть видят, это все.

В любом случае, не вижу смысла ждать 30 июля. Вам дали возможность это сделать раньше.