Как действовать, если квартиранты подали на меня в суд после их выселения?

Гражданка попросила пожить и сдать ей комнату, по устному договору поселил в своей квартире женщину, с договоренностью оплачивать проживание и коммунальные услуги. Поклеив обои и завезя вещи она обещала оплачивать 6000 р. вперед за каждый месяц и коммунальные услуги.

Через пару месяцев эта гражданка всеми возможными способами увиливала от оплаты, обманным путем, обещав оплатить вперед за 2 месяца, скрылась.

В данный момент отказывается оплатить и забирать свои вещи и съезжать с моей квартиры.

Забрав мои ключи женщина скрылась в неизвестном мне направлении.

Я опасаясь за свое имущество находящееся в квартире, сменил замки на двери.

В полицию и участковому не обращался, т.к. надеялся на мирный исход дела, с гражданкой изначально находились в доверительных отношениях, общались доброжелательно без споров, ни с ней и ни с кем не никогда конфликтовал.

, Марат, г. Махачкала
Ванати Ажубов
Юрист, г. Махачкала

Не переживайте на этот счет вы все сделали правильно, а еще лучше было бы если бы довели эти сведения до полиции. а угрозы и подача иска в суд не причинят вам никаких проблем, разве что если они докажут что арендовали у вас жилье и своевременно оплачивали, что доказать вряд ли выйдет.