Каковы риски оформления фирмы за денежное вознаграждение?

Здравствуйте, на меня хотят оформить фирму при этом оплачивать мне денежные средства, что это значит. Развод или есть всё таки официально?

, Алексей, г. Кунгур
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, на меня хотят оформить фирму при этом оплачивать мне денежные средства, что это значит. Развод или есть всё таки официально?

Не соглашайтесь, если Вы будете учредителем и директором компании только номинально, не сможете контролировать деятельность, то можете попасть в неприятную ситуацию. Вы будете нести ответственность за деятельность компании, в том числе и уголовную (если будут совершены какие-либо противоправные действия). Как правило, такие фирмы регистрируют для «обнала».

Если же вы будете исполнить роль директора и вам за это будут платить, даже в этом случае, не советую быть учредителем компании которую Вы не открываете для себя. Директор также может быть наемный на основании трудового договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна