Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего, если его родители не оплачивают ЖКУ?

Можно ли выписать из государственной квартиры человека 14 лет. Он и его родители много лет не платят за квартиру.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

К сожалению Закон не ставит возможность выселения по этому основанию в зависимости от возраста члена семьи.

В силу ст. 90 ЖК РФ наниматель и члены его семьи могут быть выселены в судебном порядке при неоплате в течение более 6 месяцев без уважительных причин платы за жилое помещение и коммунальных услуг с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Адвокат В.В.Мухин