Оформление дарственной с временно прописанном человеком

добрый день. могу ли я оформить дарственную дома на сына если еще в нем временно прописан человек но он не может участвовать при дарение.

, евгений цветков, г. Псков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Евгений! В случае, если Вы являетесь единственным собственником указанного недвижимого имущества, то Вы вправе оформить договор дарения. Однако в договоре необходимо указать обременение в виде лица, зарегистрированного в указанном недвижимом имуществе. В случае если регистрация оформлена по месту пребывания (временная) она закончится автоматически. В случае, если человек прописан по месту жительства (постоянная регистрация) то в договоре обязательно нужно указать судьбу указанного человека. (Обязуется он снять с учета и в какой срок). Для составления договора можете обратиться в чат нажав под данными юриста соответствующую кнопку.