Возможно ли досрочное освобождение в 2018 году, если осужден по статье 228 часть 2?

Добрый день. Меня зовут Наталья.Мой муж осужден по ст.228 ч.2.Есть в этом году поправки.И можно выйти ему условно досрочно.Заранее Вам благодарна за любой ответ.

, Наталья, г. Сургут
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Можно если не будет иметь взысканий от администрации учреждения.

Добрый день!

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Можно если не будет иметь взысканий от администрации учреждения.