Как вернуть деньги за продажу дома, если сделка оформлялась по доверенности?

Как нам вернуть деньги?

Свёкр написал доверенность золовке на продажу дома и куплю нового жилья. После продажи дома, золовка не положила на его счёт эти деньги и не купила жилье. Она разделила деньги со второй золовкой, потом перечислила ей всю оставшуюся сумму и та растратила их на свои нужды, оставив таким образом моего мужа и свёкра без жилья и денег.

, Елена, г. Нальчик
Александр Шестов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена. В данной ситуации я рекомендую Вам обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения с золовки. Поскольку, на основании доверенности, золовка осуществляла операции с недвижимостью от Вашего имени и  в Ваших интересах, соответственно денежные средства полученные от продажи дома, должна была вернуть Вам или приобрести на Ваше имя иное жилье.
Обязательства вытекающие из неосновательного обогащения регулируются главой 60 Гражданского кодекса РФ.