Можно ли выписать дочь без её согласия из частного дома?

Можно-ли выписать дочь без её согласия из частного дома,если она за мужем и имеет свой дом и проживает вместе с мужем и дочерью в нём?

, Геннадий, г. Курск
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В том случае, если собственником доли она не является, безусловно, ВЫ можете снять ее с регистрационного учета. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета. Исковые требования обоснуете тем, что длительное время не проживает в доме, не оплачивает коммунальные услуги, совместное хозяйство не ведете.

Нужна будет помощь в составлении искового заявления, пишите в чат.