Можно ли при покупке квартиры оформить доли в данном случае?

Можно ли при покупке квартиры оформить доли так: 2/3 будет у моего сына и 1/4 - у его жены? Молодые состоят в браке 2 года

, Наталья, г. Коломна
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Наталья.

Размер доли в собственности на квартиру каждого покупателя устанавливается по Вашему усмотрению, то есть по усмотрению покупателей.

Согласно ч. 4 ст. 424 ГК РФ,

условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Предписаний на установление размера долей в Вашем случае законом не предусмотрено.