Почему меня вызывают в суд после подачи документов на алименты?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я подала на алименты на ребёнка и на себя, так как нахожусь в декретном отпуске.. Для чего меня вызывают в суд, через 2 недели после подачи заявления на взыскание алиментов на меня??

, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вероятно, вас вызывают для подготовки дела к судебному заседанию, она проводится в форме беседы:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»
Статья 148. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству
Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:
уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;
определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;
разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;
представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле;
примирение сторон.

Статья 152. Предварительное судебное заседание
1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности

С уважением, Андрей Козырев