Как узнать номер исполнительного производства, если есть только решение суда?

Как узнать номер исполнительного производства, если на руках только решение суда.Номер не может совпадать с номером дела?Или его достаточно для заказного письма на имя пристава?

, Надежда, г. Анапа
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Надежда!

Исполнительное производство и исполнительный лист разные понятия.

Исполнительный лист выдается судом на основании вступившего в силу решения суда. Если решение суда вступило в законную силу, обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа.

Исполнительное производство возбуждает судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа.По одному номеру исполнительного листа судебный пристав — исполнитель не будет возбуждать исполнительное производство, ему нужен оригинал исполнительного листа.